Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Металлург» подтвердил назначение Пархоменко

Новокузнецкий «Металлург» подтвердил подписание контракта с Дмитрием Пархоменко. Он будет возглавлять сибиряков в следующем сезоне. Помогать ему будет закончивший карьеру игрока Сергей Бердников.

Клуб Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» официально подтвердил назначение на пост главного тренера Дмитрия Пархоменко. Объявление сделано на пресс-конференции главы города, председателя попечительского совета НП НХК «Металлург» Сергея Мартина, сообщает пресс-служба клуба.

Помощником Дмитрия Пархоменко, как и ожидалось, будет закончивший карьеру профессионального игрока Сергей Бердников. Также в команде «Металлург» будет работать тренер по физической подготовке. Он будет представлен после подписания с ним контракта. Обязанности спортивного директора «Металлурга» будут распределены между Пархоменко и Бердниковым.

Работать с молодежной командой Новокузнецка, которая будет выступать в Молодежной хоккейной лиге, будет тренер новокузнецкой СДЮСШОР Сергей Красильников. Его помощником станет Владимир Ефимов, работавший в сезоне 2008-2009 помощником главного тренера команды «Металлург-2».

В прошедшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги новокузнечане заняли 21-е место. По итогам первого месяца команда даже лидировала в турнирной таблице, но затем провалила оставшуюся часть сезона. Главный тренер Борис Михайлов заявлял, что основные проблемы были связаны с невыплатами заработной платы игрокам.

«Торпедо» договорилось с Беднаржем

Нижегородское «Торпедо» договорилось с самым результативным игроком прошедшего чемпионата Чехии Ярославом Беднаржем, выступавшим за пражскую «Славию», сообщает пресс-служба клуба.

Первоначально планировалось, что чех окажется в «Атланте», однако подмосковный клуб не смог найти денег на зарплату хоккеисту, о которой стороны ранее договорились.

По итогам чемпионата Чехии Беднарж стал обладателем трех индивидуальных призов -- самого результативного игрока, лучшего ассистента и лидера по показателю полезности +/- (+31). В 64 матчах чемпионата экстралиги и плей-офф нападающий набрал 92 результативных очка, забросив 39 шайб и сделав 53 передачи.

На счету 32-летнего новобранца нижегородцев еще несколько достижений. В 2001 году он становился лучшим снайпером чемпионата Финляндии, в 2004-м выигрывал звание чемпиона России в составе омского «Авангарда», в 2007-м завоевывал серебряную медаль на чемпионате мира, а в 2008-м становился чемпионом Чехии.

 

 

Полная версия