Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Матч «Динамо» -- «Ак Барс» будет переигран

Прерванный вчера матч КХЛ между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом» состоится 13 января 2009 года. Он будет сыгран полностью и в присутствии зрителей.

Департамент соревнований Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назначил переигровку матча между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом» на 13 января 2009 года.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, по итогам совещания под руководством вице-президента лиги Владимира Шалаева, посвященного инциденту в Лужниках, помимо решения о переигровке приняты следующие решения:

1. Матч чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) -- «Лада» (Тольятти), запланированный в календаре соревнований на 31 октября, будет проведен в назначенное время на Малой спортивной арене «Лужники» в присутствии зрителей. Лига обязала ХК «Динамо» (Москва) усилить меры безопасности и организовать личный досмотр пришедших на стадион зрителей.

2. ХК «Динамо» (Москва) за несоблюдение положений регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча, подвергнут штрафу.

3. С целью недопущения подобных инцидентов в будущем лига готовит обращение к болельщикам, посещающим матчи чемпионата КХЛ.

В совещании принимали участие руководители департаментов лиги и представители «Динамо».

30 октября 2008 года на 18-й минуте матча между «Динамо» и «Ак Барсом» на трибуне Малой спортивной арены «Лужники» неизвестными лицами были зажжены дымовые шашки. Первый период встречи был доигран, но в перерыве задымление распространилось по всей арене, в результате чего продолжать игру стало невозможно. Решением руководителя департамента проведения соревнований КХЛ Сергея Козлова в связи с угрозой здоровью хоккеистов и зрителей игра была прекращена.

Комментарии сторон

Свой комментарий произошедшему инциденту дал капитан «Ак Барсом» Алексей Морозов.

"Мы за переигровку. Думаю, только это будет справедливо. Была равная игра, равный счет. Никто в этом не виноват. Ни руководство, ни игроки «Динамо». Какие-то негодяи сорвали матч. Главное, чтобы нашли в этом календаре какой-нибудь промежуток для переигровки", -- приводит его слова пресс-служба клуба.

Отвечая на вопрос, почему казанцы не хотят технического поражения для «Динамо», капитан «Ак Барсом» заметил: "Нет, это совсем не то. Мы хотим, наоборот, до конца, честно сыграть с такой командой, с таким сильным соперником. Мы не хотим каких-то очков на халяву. Мы хотим сыграть с «Динамо» и выиграть честно".

Президент "Динамо" Михаил Головков в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба заметил: «В самое ближайшее время клуб намерен разработать и внедрить комплекс мероприятий направленных на недопущение повторения подобных происшествий. Особо хочу подчеркнуть, что направлены они будут не против истинных и преданных поклонников клуба, а против тех людей, действия которых носят разрушительный и деструктивный характер».

Полная версия