Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Румынская теннисистка уменьшит грудь

По словам румынской теннисистки Симоны Халеп, ее шестой размер груди мешает ей добиться высоких результатов в теннисе. Спортсменка решилась на операцию по уменьшению бюста, которая должна пройти осенью.

17-летняя румынская теннисистка Симона Халеп решила уменьшить грудь. По ее мнению, шестой размер не позволяет ей показывать тот теннис, на который она способна.

«Я не думаю, что внешность как-то влияет на результат матча, -- заявила теннисистка румынскому изданию Prosport. -- Однако грудь невероятно мешает двигаться и наносить удары. Я с большим трудом решилась на операцию. Я не представляю жизни без тенниса, а с такой проблемой мне вряд ли удастся достичь больших результатов. Я хотела прооперироваться еще в прошлом году, теперь надеюсь осуществить задуманное этой осенью».

В прошлом году Симона выиграла юниорский «Ролан Гаррос». В этом розыгрыше турнира румынка проиграла в квалификации взрослых соревнований россиянке Виталии Дьяченко. Вероятно, после этого у нее отпали последние сомнения по поводу операции.

В румынских СМИ 17-летнюю спортсменку часто сравнивают с россиянкой Анной Курниковой. Сейчас румынка занимает 317-е место в мировом рейтинге.

Полная версия