Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Бавария» купила Гомеса, а «Ювентус» -- Диего

Мюнхенская «Бавария» усилится нападающим Мароио Гомесом, последний сезон проведшим за «Штуттгарт». Туринский «Ювентус», в свою очередь, договорился с бразильским полузащитником Диего, игравшим за «Вердер».

Мюнхенская «Бавария», недавно нашедшая себе нового главного тренера в лице голландца Луи ван Гала, усилится нападающим «Штуттгарта» Марио Гомесом.

«Я собираюсь перейти в «Баварию», -- рассказал игрок в интервью официальному сайту мюнхенского клуба. -- Этот клуб для меня особенный. Я хочу достичь с ним чемпионства и победы в Лиге чемпионов».

«Мы исключительно рады, что Марио Гомес решил присоединиться к нам, -- заявил генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. -- Он первоклассный нападающий, один из лучших в Германии».

В этом сезоне Гомес стал третьим бомбардиром бундеслиги, забив 24 гола в 32 матчах. Он уступил только атакующему дуэту из «Вольфсбурга» -- бразильцу Либану Графите и боснийцу Эдину Джеко, отличившимся 28 и 26 раз соответственно.

Диего уехал в Турин

Бразильский полузащитник «Вердера» Диего перейдет 1 июля в туринский «Ювентус», сообщает пресс-служба итальянского клуба.

«Ювентус» объявляет о соглашении с игроком Диего, -- говорится в сообщении. -- «Ювентус» и игрок подписали пятилетний контракт, который вступит в силу с 1 июля 2009 года».

За «Вердер», в этом сезоне дошедший до финала Кубка УЕФА, Диего провел 21 матч, в котором забил 12 голов.

Полная версия