Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

McDonald’s запустил сервис доставки еды в Москве

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запустила сервис доставки еды в Москве. В нем пока участвуют шесть ресторанов, но постепенно зону покрытия будут расширять. Заказ можно оформить только через мобильное приложение UberEats.

Представитель McDonald’s в России подтвердила «Ведомостям» информацию о запуске сервиса. Она уточнила, что доставка стоит 99 рублей, минимальной суммы заказа нет. По ее словам, сеть намерена расширяться вместе с UberEats. Других партнеров McDonald’s пока не рассматривает. Как уточнила директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина, проект работает в тестовом режиме.

На прошлой неделе McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков McDelivery и «МакДоставка», а также логотипа для сервиса доставки.

Сервис доставки еды от McDonald’s стал ответом компании на действия конкурента, в прошлом месяце сеть ресторанов быстрого питания KFC также начала тестировать аналогичный сервис, у KFC заказ можно сделать по телефону или через мобильное приложение сети.

Полная версия