Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ВВС подтвердила задержание своих журналистов под Псковом

Представитель ВВС подтвердил, что два сотрудника телерадиокорпорации находились среди журналистов, задержанных пограничниками в Псковской области.

«Несколько журналистов, в том числе двое с Би-би-си, были ненадолго задержаны в Псковском регионе после того, как они непреднамеренно заехали в приграничный район», – сообщил РИА «Новости» представитель ВВС.

О задержании группы российских и иностранных журналистов сообщила газета «Псковская губерния». Как отмечает издание, репортеры ехали готовить публикации о жителях деревень, которые пожаловались губернатору на плохое состояние дорог.

В числе пяти задержанных оказались двое журналистов BBC, сотрудники «МК в Пскове» и «Псковской губернии», а также бывший депутат Гдовского районного собрания Алексей Малов.

Как сообщил «Псковской губернии» главный редактор «МК в Пскове» Павел Дмитриев, ему, журналисту Светлане Прокопьевой и экс-депутату Гдовского районного Собрания Алексею Малову были выписаны предупреждения. Другие журналисты получили устные предупреждения.

Полная версия