Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские сноубордисты остались без досок

Российские сноубордисты остались без своего главного инвентаря -- досок. Министерство спорта России в рамках подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере не выделило сборной России ни одной доски.

Министерство спорта России в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Ванкувере не выделило сборной России по сноуборду ни одной доски. По словам главного тренера сборной Дениса Тихомирова, это ставит команду в «очень рисковое положение».

«Мы получили от Минспорта список инвентаря и оборудования, которое нам выделяют в рамках подготовки к Играм-2010. И в нем нет ни одного сноуборда. Как вы понимаете, доски для нашего вида спорта -- основной момент. Причем, они имеют свойство быстро изнашиваться, ломаться. Спонсоры предоставляют одну-две доски на вид для лидеров, а это очень мало. Дай бог нам с таким запасом дожить хотя бы до первых этапов Кубка мира», -- заявил Тихомиров агентству «Весь спорт».

«Нормальный спортсмен уровня Кубка мира имеет пять-шесть сноубордов. Получается, мы оказались в очень рисковом положении. Если у кого-то вдруг сломается доска – а это случается регулярно, практически каждый месяц -- заменить ее будет нечем. От нас требуют олимпийскую медаль, а самый актуальный вопрос со сноубордами мы вынуждены решать своими силами. Мы ни в коем случае не снимаем с себя задачу бороться в Ванкувере за награду, просто хотим, чтобы для этого были созданы условия. Надеюсь, что меня услышат, и ситуация будет исправлена», -- добавил тренер.

В феврале министр спорта Виталий Мутко выразил надежду, что в сноубординге сборная России поборется за медали. Основные чаяния он при этом связал с биатлоном, хоккеем и фигурным катанием, однако отметил, что «в сноуборде появляются первые результаты».

 

Полная версия