16 апреля ‘24
Вторник

«Зенит» прервал победную серию в ЧР

Петербургский «Зенит» в пятом туре чемпионата России прервал свою победную серию. В Екатеринбурге «Урал» отобрал очки у лидера турнира. Ничья – 1:1 (1:0).

На 35-й минуте Эрик Бикфалви после паса Николая Димитрова открыл счет в матче. Сравнял его уже во втором тайме Александр Кокорин (60) после прострела Себастьяна Дриусси. Этот гол, четвертый в сезоне, позволил Кокорину уйти в отрыв в гонке бомбардиров.

«Урал» выступал в следующем составе: Ярослав Годзюр, Денис Кулаков, Михаил Меркулов, Вараздат Ароян, Грегор Балажиц, Роман Емельянов (Юрий Бавин, 74), Николай Димитров, Артем Фидлер, Эрик Бикфалви, Максим Григорьев (Чисамба Лунгу, 59), Владимир Ильин (Игорь Портнягин, 84).

За «Зенит» на поле вышли: Андрей Лунев, Денис Терентьев, Доменико Кришито, Луиш Нету, Эмануэль Маммана, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Леандро Паредес (Юрий Жирков, 88), Олег Шатов (Матиас Краневиттер, 46), Себастьян Дриусси (Артем Дзюба, 80), Александр Кокорин.

Судья Роман Галимов из Улан-Удэ показал желтые карточки Нету («Зенит») и Ильину («Урал»).

«Зенит» занимает первое место с 13 очками, но у московского «Локомотива» игра в запасе – гостевая с казанским «Рубином».