Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Съемки фильма Серебренникова о Цое будут заморожены

Съемки ленты «Лето» о лидере группы «Кино» Викторе Цое, режиссером которой является арестованный Кирилл Серебренников, будут заморожены.

Об этом сообщил продюсер картины Илья Стюарт. Процесс будет заморожен «сразу после съемок технических сцен, и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером», сообщается в официальном заявлении Стюарта, который цитирует «Интерфакс».

Продюсер подчеркнул, что «фильм не может быть доснят без участия Серебренникова». При этом Стюарт подчеркнул, что фильм, который, как ранее сообщалось, должен был получить поддержку Фонда кино, будет завершен самим режиссером, а не кем-то иным.

В конце июля появилось сообщение о начале съемок. Сценарий к фильму написали Михаил и Лили Идовы. Он касается периода конца 70-х – начала 80-х, когда 18-летний Цой записывал свой первый альбом. Предполагалось, что в фильме будут использованы песни Цоя.

Два дня тому назад, 23 августа, Басманный суд Москвы принял решение отправить Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Режиссер будет отбывать его в своей квартире на Пречистенке, он будет ограничен в пользовании интернетом, мобильной связью и стационарным телефоном.

Полная версия