Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Билялетдинов будет играть в чемпионате Литвы

Экс-полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов подписал трехлетний контракт с литовским «Тракаем».

Директор команды Вирмантас Лемжис так прокомментировал его переход пресс-службе клуба: «Я убежден, что такой футболист не только усилит команду, но и придаст мотивации молодым игрокам». Он добавил, что очень горд тем, что смог провернуть эту сделку.

Последним клубом 32-летнего Билялетдинова был казанский «Рубин», в котором он за три года сыграл всего 14 матчей и забил 2 гола.

До этого три года права на игрока принадлежали московскому «Спартаку», но и в нем футболист играл не сильно больше (24 матча, 4 гола), скитаясь по арендам – сначала в махачкалинский «Анжи», затем в столичное «Торпедо».

В «Спартак» же Билялетдинов перешел из «Эвертона», куда уехал в свое время из московского «Локомотива» в статусе бронзового призера чемпионата Европы 2008 года.

В «Эвертоне» Билялетдинов провел 59 матчей и забил 8 мячей. За сборную России полузащитник провел 46 матчей и забил 6 голов. Последний раз он вызывался в нее еще в феврале 2012 года (уже будучи игроком «Спартака»).

За свою карьеру выиграл чемпионат России (с «Локомотивом» в 2004 году), а также дважды бронзу (также с железнодорожниками) и серебро (со «Спартаком»).

Полная версия