Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В двух пожарах в Кемеровской области погибли четыре человека

В Кемеровской области на выходных в двух пожарах погибли четыре человека.

Пожар в Новокузнецке

В Кемеровской области следователи занялись гибелью двух человек в пожаре в Новокузнецке.

Возгорание произошло вечером воскресенья в частном доме на улице Жданова в Орджоникидзевском районе, сообщает управление Следственного комитета по региону.

При тушении пожара спасатели нашли тело 82-летней женщины, а также тело человека, который, как считается, был сыном погибшей.

В пресс-службе главка Министерства по чрезвычайным ситуациям по Кемеровской области отметили, что, когда спасатели прибыли на место, огонь уже распространился на соседний дом.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. На тушении пожара работали 19 спасателей и шесть единиц техники.

Пожар в Сар-Сазе

Произошел на этих выходных и еще один пожар в Кемеровской области. Тоже с двумя погибшими.

Он случился в ночь на 15 октября в одном из жилых домов деревни Сар-Саз Юргинского района. Пожарных вызвали соседи, заметившие дым.

Из дома успели  выбежать 30-летняя женщина с сыном четырех лет и дочерью восьми лет, а также их 62-летняя бабушка.  Все они отделались ожогами  второй и третьей степени, сейчас они госпитализированы и все, кроме четырехлетнего мальчика, находятся в тяжелом состоянии. 

Сотрудники МЧС нашли в доме тело пятилетней девочки и 71-летнего мужчины. Специалисты обнаружили многочисленные скрутки электропровода, а также три места короткого замыкания.

В региональном управлении Следственного комитета уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Полная версия