Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мосгорсуд признал верным удовлетворение иска «Соцгоспроекта» к Навальному

Московский городской суд заявил, что иск о защите деловой репутации фонда «Соцгоспроект», поданный к политику Алексею Навальному, удовлетворен верно.

Таким образом решение Люблинского суда Москвы остается в силе, передает «Интерфакс».

Теперь Навальный и основанный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) должны в течение 10 дней удалить фрагменты с порочащей истца информацией из расследования и аналогичного фильма на своих ресурсах и опровергнуть эту информацию.

Фильм-расследование ФБК «Он вам не Димон» о недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева вышел 2 марта. В нем заявлялось, что миллиардер Алишер Усманов передал особняк с земельным участком более 4 гектаров в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду «Соцгоспроект», главой наблюдательного совета которого был однокурсник Медведева Илья Елисеев.

В исковом заявлении «Соцгоспроект» просил удалить восемь фрагментов из расследования и его видеоверсии. Фонд заявил, что передача организации имущества не была взяткой от Усманова премьеру, что фонд не был частью преступной схемы и что фонд действительно осуществляет благотворительную деятельность (в фильме утверждалось обратное).

Аналогичный иск от самого Усманова Люблинский суд полностью удовлетворил еще 31 мая.

Полная версия