Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Азове кайтсерфер запутался в рыболовных сетях

В Азове во время всероссийских соревнований по кайтсерфингу один из участников запутался в рыболовных сетях. Его спасли сотрудники местного поисково-спасательного подразделения.

Сотрудники поисково-спасательного подразделения Азова спасли участника всероссийских соревнований по кайтсерфингу, запутавшегося в рыболовных сетях в Таганрогском заливе.

«В 10.45 в районе Павло-Очаковской косы в Таганрогском заливе Азовского района был спасен участник всероссийских соревнований по кайтсерфингу», -- говорится в сообщении пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

В 9.30 спасатели Азовского поисково-спасательного подразделения, обеспечивающие безопасность соревнований, получили сообщение, что в рыболовных снастях с крючками запутался участник соревнования из Белгорода. Своевременно подоспевший спасательный расчет освободил спортсмена от крючков и поднял его на борт спасательного катера. После чего спасатели доставили участника соревнований на берег и передали его медицинскому персоналу для оказания первой медицинской помощи. Через некоторое время соревнования продолжились.

Кайтсерфинг отличается от виндсерфинга использованием воздушного змея (кайта), с помощью которого спортсмен движется по поверхности воды на специальной доске.

Полная версия