Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-глава Дагестана раскритиковал кампанию по борьбе с коррупцией

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов раскритиковал аресты высокопоставленных чиновников в республике.

В интервью РБК он заявил, что надо разбираться в случае «если есть конкретные обвинения по конкретным вопросам», а держать республику в таком нервно-психологическом напряжении не надо.

По его словам, время для арестов и проведения проверки выбрано неверно, поскольку на фоне избирательной кампании «фактически дискредитируется вся власть республики».

По его словам, борьба с криминалом в Дагестане шла не менее активно и до его ухода с поста главы региона. «Но, я еще раз говорю, мы не превращали это в кампанию», – отметил Абдулатипов.

Говоря о развернутой кампании, политик, ныне занимающий пост спецпредставителя президента России по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона, вспомнил о предложении лидера ЛДПР Владимира Жириновского «окружить Северный Кавказ колючей проволокой».

Тем временем в домах временного председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова прошли обыски.

В центральном аппарате Министерства внутренних дел пояснили, что речь идет о масштабных мероприятиях по противодействию коррупции на территории республики.

Полная версия