Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Навальный: от четвертого срока Путина стоит ждать деградации России

Оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал, чего ждать от четвертого срока Владимира Путина.

По его словам, стоит ждать деградации страны. «Ежедневно заметной деградации на фоне все более агрессивной (местами переходящей в комичную) внешнеполитической риторики», – заявил он в интервью The New Times.

Навальный подчеркнул, что будут даже проведены реформы, но они будут направлены на усиление личной власти, борьбу со СМИ и оппозицией. «Реформ, которые бы улучшили жизнь страны, не будет, это исключено», – уверен оппозиционер.

Не стоит удивляться и закручиванию гаек после чемпионата мира по футболу, добавил политик. «У нас обыски, аресты и изъятия техники идут уже даже без какого-то подобия права. Просто эта практика распространится и на остальных», – пояснил он.

На вопрос, что ждет после выборов соперников Путина (Собчак, Жириновского и др.), Навальный ответил: «Они продолжат свою работу спарринг-партнерами. Все будут довольны».

Объяснил Навальный и то, почему на фоне войны в Сирии, санкций Запада и стагнации экономики россияне вновь выбрали Путина.

«Путин подобрал себе в качестве конкурентов таких персонажей, что при виде бюллетеня у любого среднего россиянина непроизвольно вырывается: «Уж лучше Путин», – отметил Навальный.

Полная версия