Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кемеровчанин Востриков попросил не тревожить власть митингами

Кемеровчанин Игорь Востриков, у которого в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли сестра, жена и три ребенка, попросил обойтись без митингов против властей.

В ходе пресс-конференции он заявил, что уже пообщался с губернатором области Аманом Тулеевым и тот пообещал родственникам погибшим помощь, передает «МБХ медиа».

Востриков также заявил, что в ситуации с митингом на площади Советов он и другие родственники погибших в пожаре оказались марионетками в руках «майданщиков».

«Получается эти три дня мы занимались абсолютно не тем. Надо было заниматься все-таки нам, как инициативной группе, именно вот действиями МЧС. Нас – вот эти майданщики – увели нас в другую сторону. Увели, понимаете, в сторону, чтобы направить нас там на администрацию… на Путина, в конце концов. Немножко сдвинули наше внимание», – сказал он.

Коснулся также Востриков и приезда в Кемерово Путина. «По поводу Владимира Владимировича. Он у нас не президент, а царь. Полная власть, хорошо это или плохо. Проблема не в Путине и уж тем более не в Амане Гумировиче», – подчеркнул он.

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», случившемся в воскресенье, 25 марта, погибли 64 человека.

Губернатор области уже пообещал, что семьям погибших выделят по 1 млн рублей.

Полная версия