Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ВОХР задержала стрелка с юго-запада Москвы

Задержан мужчина, устроивший стрельбу на юго-западе Москвы.

Задержание провели сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главного управления ведомства по столице.

По информации Росгвардии, дело обстояло так: около 17:00 8 апреля на юго-западе Москвы случился бытовой конфликт. В ходе него неизвестный выстрелил из травматического пистолета в 56-летнюю жительницу Москвы и ее 23-летнего сына.

Как рассказали в управлении СК по Москве, инцидент произошел у подъезда жилого дома на улице Гарибальди. Там уточнили, что нападавший воспользовался не только «травматом», но и битой.

По информации следователей, неизвестный сначала выстрелил каждому из потерпевших в лицо, а, когда сын попытался скрыться в продуктовом магазине, нападавший догнал его и начал бить битой.

Злоумышленник намеревался скрыться, но его попытку пресекли правоохранители. Потерпевшие были доставлены машиной «скорой помощи» в одну из городских больниц.

В тот же день похожий инцидент произошел около дома 55 по улице Миклухо-Маклая. Там был обнаружен молодой человек 18 лет. Со слов пострадавшего стало известно, что в ходе конфликта неизвестный выстрелил в него несколько раз из травматического оружия.

Полная версия