Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мэрия предложила Удальцову провести митинг на Суворовской площади

«Левому фронту» согласовали проведение митинга 6 мая – за день до инаугурации президента России Владимира Путина.

Митинг пройдет на Суворовской площади, сообщил руководитель московского департамента региональной безопасности Владимир Черников. По его словам, «организаторы согласились на это», передает РИА «Новости».

В свою очередь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что движение пока еще только рассматривает предложение мэрии. При этом не исключил, что согласится на это предложение. «Главное – иметь площадку для сбора людей в центре города. Суворовская площадь для этого подходит», – пояснил оппозиционер.

Изначально «Левый фронт» подал в мэрию Москвы уведомление о проведении митинга на площади Революции. Как пояснил Удальцов, на митинге «будут озвучены требования, связанные с реформированием российского избирательного законодательства и с процессом формирования нового состава правительства».

Днем ранее, 24 апреля, мэрия Москвы отказала другому оппозиционеру, Алексею Навальному, в проведении митинга 5 мая на Тверской улице. Политик уже назвал это решение незаконным, призвав сторонников выйти на акцию.

Полная версия