Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СКР игнорировал заявление биатлонистки о приставаниях тренера

Биатлонистка Анна Моисеева, обвинившая своего тренера Сергея Тутмина в харассменте, подавала заявление в Следственный комитет, но там его проигнорировали.

Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказала личный тренер биатлонистки Елена Устинова. По ее словам, заявление было подано в СК еще 7 апреля.

«До вчерашнего дня это заявление, видимо, на полочке где-то пылилось. Теперь же, когда обо всем узнали СМИ, расследование точно будет проведено», – уверена Устинова.

Она объяснила, почему Моисеева не сразу отреагировала на приставания Тутмина. «Я бы на ее месте тоже сомневалась и не рассказала даже родителям… Плюс, девочка могла сомневаться, правильно ли поняла намерения тренера», – сказала она.

При этом, как считает Устинова, это не единичный случай. «Но ни одна девочка сейчас про это не расскажет», – добавила она. Ранее трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что «такие случаи были у Тутмина и раньше – с другими девочками, которые были в команде Московской области по биатлону».

Тем временем сам Тутмин утверждает, что все это провокация. Устинова отметила, что у Моисеевой есть две записи. «Одну уже все слышали, а другая еще не расшифрована, поскольку там плохо слышно голоса», – подчеркнула тренер.

Тутмин, подозреваемый в домогательствах, уже уволился со всех должностей. Он ушел из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области, из ДЮСШ по биатлону Пушкинского муниципального района из ДЮСШ Павловского Посада.

Полная версия