Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Семи нидерландским компаниям грозят штрафы за нарушение санкций против РФ

Нидерландская прокуратура объявила о расследовании в отношении семи компаний. Их подозревают в нарушении санкций Евросоюза, введенных против России.

Семи компаниям вменяют в вину причастность к строительству моста, соединяющего Россию и Крым, сообщатся в заявлении прокуратуры. По версии следствия, голландцы могли поставлять техническое оборудование для строительства и проводить техобслуживание ранее установленного оборудования.

Как отмечается в заявлении, «предоставление товаров и услуг в нарушение европейских санкций нарушает установленные международные нормы». Среди подозреваемых числятся компания Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek.

Если компании будут признаны виновными, им как юрлицам могут грозить штрафы до €820 тыс. При этом максимальное наказание физлицам включает штраф в размере €82 тыс. или лишение свободы сроком на шесть лет.

После присоединения Россией Крыма, случившегося в 2014 году, Евросоюз ввел санкции против Москвы, которые затем неоднократно продлевал. В Евросоюзе продолжают считать Крым частью территории Украины. Такого же мнения придерживаются и в самом Киеве.

Полная версия