Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

От «Справедливой России» на мэрские выборы пойдет Свиридов – источник

На мэрские выборы в Москве от «Справедливой России» пойдет секретарь Бюро совета регионального отделения Илья Свиридов.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве партии. Последний пояснил, что Свиридов – «молодой, но очень активный и эффективный политик». В плюс ему и то, что он – муниципальный депутат, подчеркнул источник.

Кандидатуры на мэрские выборы будут обсуждаться на заседании Совета регионального отделения партии в Москве, которое назначено на 21 мая. Примет участие в заседании и председатель партии Сергей Миронов.

Решение Совета будет направлено для согласования в президиум ЦС. Окончательное выдвижение кандидата состоится на конференции регионального отделения партии. Кроме Свиридова на выдвижение рассчитывает руководитель московского отделения партии Александр Романович.

В «Справедливой России» ранее пояснили, что, в отличие от мартовских президентских выборов, на выборах мэра Москвы намерены выдвигать собственных кандидатов.

Ранее о своем намерении пойти на выборы мэра Москвы заявили действующий градоначальник Сергей Собянин, блогер Илья Варламов, муниципальный депутат Илья Яшин, независимый политик Дмитрий Гудков и журналист Антон Красовский.

Полная версия