Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чемпион сиднейской Олимпиады попал в реанимацию

Олимпийский чемпион Сиднея борец Вартерес Самургашев попал в реанимацию со сломанной челюстью. Травму он получил на чемпионате России в Краснодаре.

Чемпион сиднейской Олимпиады и бронзовый призер Игр в Афинах Вартерес Самургашев попал в реанимацию. Во время боя на чемпионате России в Краснодаре борцу сломали челюсть, сообщает «Российская газета».

Во время выполнения наката, одного из самых сложных борцовских приемов, на него неудачно упал соперник. В результате у спортсмена оказался двойной перелом челюсти со смещением.

В настоящий момент борец находится в реанимации, обсуждается вопрос его транспортировки в Германию для операции и последующего лечения.

Сколько времени ему придется теперь пробыть на больничной койке -- неизвестно, однако на ближайшем крупном турнире, который должен пройти во все той же Германии, спортсмен выступать не будет. Медики пока не называют каких-либо сроков восстановления. По словам заслуженного тренера России Арминака Гайбаряна, такой сложный перелом челюсти в этом виде спорта -- редкость.

Самургашев является неоднократным чемпионом России (1998-2000, 2002, 2004, 2006), победителем (2000, 2006) и серебряным призером (2002) чемпионатов Европы, а также чемпионом мира (2002, 2005).

Полная версия