Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Эксперт объяснил, кто боится встречи Путина и Трампа

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин объяснил, почему в мире нарастает обеспокоенность в связи с возможной встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Контактами Трампа и Путина обеспокоены глобалисты, ибо на сегодня это две главные фигуры, бросающие открытый вызов глобализации», – заявил Коровин Федеральному агентству новостей. «Путин и Трамп – реалисты, для которых интересы собственных государств выше интересов глобализации», – добавил он.

Политолог уточнил, что эти удары наносятся сразу с двух сторон, так как интересы России, которые выражает Путин, и интересы США, которые выражает Трамп, «сами по себе противоположны друг другу».

Однако, несмотря на эту противопоставленность, «глобализация стала для них общей мишенью», уверен эксперт. По его словам, такой расклад не может не беспокоить такие глобалистские центры, как НАТО, ОБСЕ и ЕСПЧ, откуда США благополучно вышли.

Глобалисты понимают, что действия Трампа и Путина «ведут к созданию новой, многополярной структуры мироустройства», пояснил Коровин. В случае же, если к процессу подключится Европа, процесс становления многополярности станет необратимым, констатировал эксперт.

Полная версия