Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сенатор оценил потери стран ЕС от антироссийских санкций

Член Совета Федерации Андрей Климов озвучил потери, которые несут страны Евросоюза от соблюдения антироссийских санкций.

По его словам, суммарно в день страны ЕС теряют около €50-100 млн. Ранее депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер оценил потери Берлина в €618 млн в месяц.

«Цифры, которые предлагает Германия, соответствуют нашим подсчетам», – заявил зампред комитета СФ по международным делам в интервью Федеральному агентству новостей. Он добавил, что для Германии и ЕС потери колоссальные, но их общий товарооборот настолько велик, что какое-то время они могут такие условия потерпеть.

Вместе с тем Климов отметил, что во многом от антироссийских санкций страдают крупнейшие немецкие корпорации. Они также подвергаются рискам быть оштрафованной за несоблюдение санкционных мер. «Получается, что компании теряют прибыль еще и оттого, что не могут себе позволить воплотить в жизнь какой-либо замысел», – пояснил сенатор.

Тем временем уже упоминавшийся Фронмайер заявил, что не видит в санкциях смысла. «Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдет?» – задался он вопросом о тех потерях, которые несет Берлин.

Полная версия