Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В РФ украинцам делать нечего: как Киев перенаправляет гастарбайтеров в ЕС

Если украинские «заробитчане» хотят трудиться за пределами родины, то пусть делают это в Евросоюзе.

С таким призывом выступил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, в России его соотечественикам делать нечего, пишет «Парламентская газета».

Во-первых, и на родине достаточно рабочих мест. Во-вторых, лучше работать в ЕС – там можно жить «в более комфортных условиях» и получать «больше денег».

Украинцам надо «интегрироваться в Евросоюз» вместо того, чтобы развивать экономику страны-агрессора (термин, используемый властями Украины).

Ранее министр уже анонсировал прекращение железнодорожного и автобусного сообщения с РФ путем создания «санитарной границы».

При этом в Киеве не будут покушаться на транзит грузов из РФ по территории Украины, поскольку власти страны чтят свои обязательства перед ВТО.

В России пообещали ответить на прекращение автобусного и железнодорожного сообщения. Об этом заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

Авиасообщение между Москвой и Киевом было прекращено еще в 2015 году. Теперь желающие прилететь в Киев могут сделать это через Минск.

Ранее на Украине также озвучивалась идея ввести визовый режим с Россией. Как полагают эксперты, этот шаг, как и прекращение сообщения между странами, в первую очередь ударит по простым украинским гражданам.

Полная версия