Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Не рыбка гуппи, а ветшающая АЭС: эксперт о ситуации на Украине

Аналитик Сергей Простаков заявил, что Украина живет только нынешним днем, не строя долгосрочных планов.

По его словам, шанс на «долгострой» был утерян в 2014 году после Революции достоинства. В комментарии ФАН Простаков назвал нынешних правителей Украины «захватившими власть незаконным путем». Он отметил, что Киев в результате этого вместо выгодного для Украины сотрудничества с РФ переориентировался на кредиты от МВФ и Запада.

Простаков уверен, что для Киева долгосрочное планирование ныне невозможно. Вскоре страна ощутит последствия зависимости от западных денег, предрек эксперт. В итоге долги лягут тяжким бременем на плечи простых украинцев.

Расплачиваться Украина за нежелание вести дела с Москвой Киеву придется собственной землей и природными ресурсами, пророчит Простаков. Он уверен, что шанс что-то изменить будет только после прихода к власти новых людей.

Нынешнюю Украину Простаков сравнил с ветшающей АЭС, на которой может случиться катастрофа похлеще Чернобыльской. При этом руководство этой АЭС аналитик назвал «вороватым», а персонал – «апатичным». «Катастрофа не за горами», – подытожил он.

Украина как рыбка гуппи

Ранее депутат Рады Борислав Береза заявил, что Украина ведет себя как рыбка гуппи – то есть живет одним днем. Такое мнение он высказал в эфире NewsOne.

При этом Береза подчеркнул, что этот подход Украина исповедует все 27 лет своей  независимости. При этом он отметил, что во всех цивилизованных странах использует среднесрочное и долгосрочное планирование.

Полная версия