Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Неумное решение»: Пушков о запрете для россиян на въезд на Украину

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков заявил, что решение Украины о запрете въезда в страну россиян «выглядит неумно».

Пушков прокомментировал решение властей Украины в своем микроблоге в Twitter, где отметил, что это часть политики президента страны Петра Порошенко по нагнетанию антироссийской истерии перед выборами, передает Накануне.RU.

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Белик заявил, что это решение приведет к ухудшению связей малого бизнеса и оставит людей без дохода. «Никто из нас не подвергает сомнению тот факт, что всё происходящее на Украине – это трагикомедия», – заявил депутат «Парламентской газете».

Запрет, введенный властями Украины, касается мужчин-россиян в возрасте от 16 до 60 лет. Исключение будет сделано только для тех, кто хочет поучаствовать в похоронах близких родственников, пишет iReactor.

Запрет затронет в том числе и деятелей культуры, которые ездят на гастроли по стране. Так, например, актер театра «Квартет И» Камиль Ларин рассказал ФАН, что он с товарищами как раз собирался на гастроли, которые теперь придется отменить.

По его словам, только у Ростислава Хаита – украинский паспорт, в то время, как он сам, Леонид Барац и Александр Демидов – граждане РФ, попадающие под указанные в законе рамки, а значит невъездные.

«Жалко, жалко. Ну, как теперь ехать, если запрет?... Ну, что делать, когда дураки у власти?» – посетовал артист.

Вероятно, отменит свои концерты на Украине и «Аквариум». Лидер группы Борис Гребенщиков уже выпал из диапазона 16-60, но вот остальные участники группы в него еще попадают. О том, что БГ хотел отметить свой день рождения серией концертов в Киеве, Херсоне, Запорожье, Днепре (ранее Днепропетровск) и Харькове, сообщил PR-директор группы Максим Ланде.

Запрет для россиян был введен в рамках действующего в отдельных регионах страны военного положения. Последний ввели в качестве ответной меры на инцидент с украинскими судами в Керченском проливе.

Полная версия