Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бензема все-таки перешел в «Реал»

Французский «Лион» подтвердил переход нападающего Карима Бензема в мадридский «Реал». Ранее СМИ сообщили, что «галактикос» заплатили за игрока €35 млн.

«Лион» подтвердил информацию, что нападающий Карим Бензема переходит в мадридский «Реал», говорится в сообщении на официальном сайте французской команды.

Ранее в клубе заявили, что им поступало предложение о продаже игрока, но не подтвердили, что исходило оно не от «галактикос». Испанские СМИ днем сообщили, что мадридцы заплатили за игрока €35 млн.

«Мы получили предложение, цифры в котором значительно превышают озвученные в СМИ, но нет никаких доказательств, что оно от «Реала», -- заявил L`Equipe директор по связям с общественностью Оливье Блан. -- Мы ни с кем еще не достигли соглашения».

Бензема станет четвертым футболистом, пришедшим в клуб с момента победы Флорентино Переса на выборах президента «Реала». Ранее мадридцы приобрели бразильца Кака, португальца Криштиану Роналду и игрока сборной Испании Рауля Альбиоля.

Также в покупке французского нападающего был заинтересован и «Манчестер Юнайтед». Француза манкунианцы рассматривали в качестве замены аргентинцу Карлосу Тевесу, чье будущее находится под вопросом.

В прошлом сезоне 21-летний Бензема забил 17 голов в 36 матчах. Всего за четыре сезона он выходил на поле 105 раз, забив 43 мяча.

Полная версия