Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Еще два месяца СИЗО: суд оставил Мамаева и Кокорина под стражей

Еще недавно выступавшие за сборную России футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев пропустят начало чемпионата России.

Все по той же причине – они сидят за решеткой. Тверской суд Москвы продлил им арест до 8 апреля, пишет Накануне.RU. Форварда петербургского «Зенита» и полузащитника «Краснодара», а также еще нескольких человек обвиняют в избиении и хулиганстве.

Жертвами Кокорина и Ко стали в начале октября водитель Виталий Соловчук и глава департамента Минпрома Денис Пак. Спортсмены находятся под стражей с 11 октября.

На сегодняшнем заседании, как пишет Telegram-канал Mash, адвокаты футболистов явили суду нового свидетеля. Тот заявил, что конфликт с Паком тот спровоцировал сам, нецензурно оскорбив отдыхающую компанию.

На днях Кокорин в своем письме к болельщикам «Зенита» заявил, что «полностью усвоил полученный урок», впрочем, как видим, заявление ему не помогло. Как и готовность его матери внести залог в размере 10,4 млн рублей.

Адвокат Кокорина Андрей Ромашов также указал в ходе заседания, что нахождение в тюрьме негативно сказывается на здоровье футболиста – тому грозит замена коленного сустава и вместе с этим инвалидность. Суд этим доводам не внял.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова охарактеризовала решение суда как «правовой нигилизм». Адвокат Мамаева Игорь Бушманов в свою очередь заявил, что обжалует вердикт суда.

В «Краснодаре» уже смирились с тем, что Мамаев пропустит возобновление футбольного сезона. Его не стали включать в заявку команды на матчи плей-офф Лиги Европы. А вот Кокорина в заявку «Зенита» включили, что, впрочем, сыграть ему совсем не поможет.

Матчи плей-офф ЛЕ состоятся у «Зенита» 12 и 21 февраля, а у «Краснодара» - 14-го и 21-го. Чемпионат России возобновится после зимней паузы 1 марта.

Полная версия