Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Омелян не Гитлер: почему украинский министр не въедет в Москву на танке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян планирует в будущем въехать в Москву на танке.

Об этом он заявил в ответ на предложение Союза транспортников России прислать в столицу человека от Киева для обсуждения единого транспортного пространства.

«В Москве мы обязательно будем! Вместе с союзниками! На танках, с надписью «На Москву», – написал министр у себя в Facebook.

Депутат от «Единой России» Руслан Бальбек, представляющий в Думе Крым, заявил, что Омеляна «слишком заносит в бравурных заявлениях». По его словам, украинский политик «погорячился».

Он задался вопросом, знают ли союзники об этих планах Омеляна. Также ему стало интересно, что будет, если союзники откажутся, пишет ФАН со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее заявления Омеляна прокомментировал и сенатор от Пермского края Алексей Пушков. В своем аккаунте в Twitter он заявил, что «киевские болтуны» если куда-то и смогут въехать, то лишь в «выгребную яму».

По его словам, на танках в Москву всерьез планировал въехать только Адольф Гитлер. «Но у него хотя бы было много танков и был план действий», – отметил он.

Не постеснялся парламентарий и на диагнозы: «какой-то маниакальный бред». По словам Пушкова, подобные заявления относятся не к сфере политики, а к «области психиатрии».

Официальный спикер МИД России Мария Захарова в свою очередь пошутила, что та Москва, в которую Омелян собрался въезжать «вместе с союзниками на танках», находится в штате Айдахо, пишет Накануне.RU.

Омелян известен и другими громкими заявлениями в адрес Москвы. Так про строительство Крымского моста он заметил, что тот «соединит украинский Крым и украинскую Кубань».

Полная версия