Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Китайским гостям показали будущий «Умный город» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходит российско-китайский бизнес-форум. В рамках него гостям из Поднебесной показали проекты медицинского кластера и площадки «Умного города».

Гостями, которых удостоили такой чести, оказались руководители крупнейшего китайского банка, топ-менеджеры двух подрядных организаций из ТОП-100 мировых проектно-строительных компаний, лидеров в производстве и внедрении систем видеонаблюдения.

Как сообщает «Уралинформбюро», в ходе визита в Академический район особое внимание было уделено его потенциалу как центра инноваций.

Гендиректор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев отметил, что компания делает очередной шаг в развитии партнерства с Китаем. По его словам, для осуществления технологического прорыва компания расширяет партнерство с лидерами отрасли из КНР.

Весьма позитивно отозвался о визите в Академический район генеральный представитель Китайского комитета содействия международной торговле в России Сюй Циньли. Он отметил, что за несколько часов он вместе с товарищами получил информацию о проекте создания медкластера. По его оценке, проект интересный и выгодный, поскольку имеет господдержку.

Академический будет представлен и на других площадках российско-китайского бизнес-форума. Так, в Уральской торгово-промышленной палате речь пойдет о применении цифровых технологий в строительстве и инфраструктурном развитии района.

Полная версия