Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Штаты оккупировали Украину»: почему ЕС не вмешивается в донбасский конфликт

Евросоюз не хочет влезать в конфликт на востоке Украины, поскольку Брюссель понимает, что Украина «оккупирована» Штатами.

Такое мнение в комментарии ФАН высказал сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич.

Ранее коллега Клинцевича Константин Косачев (сенатор от Марий Эл) заявил, что Брюссель мог бы прекратить конфликт на востоке Украины одним звонком и побудить Киев к диалогу сДНР и ЛНР. Однако Брюсселю проще вводить против Москвы все новые и новые санкции, высказал он свою позицию по данному вопросу.

Клинцевич, комментируя заявлением товарища, отметил, что причины несколько глубже. Он заявил, что в Евросоюзе ничего не делают, потому что сами ждут команды из Вашингтона.

Но в Вашингтоне не торопятся гасить конфликт. Как считает сенатор, там изначально понимали, что части украинцев не понравятся навязываемые стандарты. Как понимали и то, что Москва эту часть поддержит. При этом парламентарий упрекнул Штаты в том, что они насаждали фашизацию Украины.

Сенатор уверен, что для решения конфликта в Донбассе необходимо просто выполнить минские соглашение. В этом случае отколовшиеся регионы вернутся под крыло Киева, убежден он.

Однако Штаты идти на это не намерены, подчеркнул Клинцевич. Он посоветовал украинцам выбрать тех людей, кто избавит страну от иностранного присутствия.

При этом, по словам парламентария, оккупация Украины случилась еще в начале 1990-х, когда страну поработили американские спецслужбы. «Правду об этом говорит только Россия», — добавил сенатор.

Клинцевич заявил, что Запад хочет поставить Россию на колени, чтобы Москва предала русских людей, Украину и своих соседей. «Этого не будет», – резюмировал он.

Полная версия