Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хотят словить хайпа: Рябцева об оппозиционерах и их акциях

Скандально известная журналистка Олеся Рябцева, которая собирается в Мосгордуму от партии «Справедливая Россия», заявила, что оппозиционеры не ставили себе целью стать зарегистрированными кандидатами, а хотели словить хайпа.

В интервью RT Рябцева расписалась в свем нежелании и неумении собирать подписи и заявила, что в связи с этим решила идти на выборы от одной из парламентских партий, а именно эсеров.

По словам Рябцевой, столичный мэр Сергей Собянин был прав, говоря о несогласованной акции протеста, что если бы оппозиционеры ставили себе цель реально попасть в МГД, то придумали, как это сделать.

Однако, по мнению скандальной журналистки, у оппозиции есть только стремление «похайпить, пошуметь и собрать протест». Она считает, что оппозиционеры добиваются того, чтобы их не зарегистрировали. Зачем им это нужно? Чтобы была возможность провокации, манипуляции и шантажа МГИК, уверена Рябцева.

Что стоит знать о Лесе Рябцевой

Большую порцию известности журналистка получила в 2015 года, когда с радиостанции «Эхо Москвы» из-за нее ушел первый главный редактор Сергей Корзун. Он объяснил это публикациями Рябцевой и нежеланием работать с ней на одном ресурсе.

При этом он заметил, что Рябцева допускает «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения». Вскоре после этого сотрудничать с «Эхом» прекратили писатель Борис Акунин, экономист Константин Сонин и ряд блогеров.

О своей прокремлевской политической позиции Рябцева заявила в том же году, когда она подвергла критике российскую несистемную оппозицию и ее отдельных представителей, как то Алексея Навального, Михаила Ходорковского, Михаила Касьянова и проч. При этом журналистка призналась в симпатиях к президенту России Владимиру Путину.

Маленький штришок к портрету: репостящий сейчас интервью RT с Рябцевой Владимир Соловьев все в том же 2015 году заявлял, что у журналистки нет ни ума, ни образования. Правда, было это до ее признаний в любви к Путину.

Полная версия