Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Советы от Журавко: как Зеленскому быть с газом и Донбассом

Бывший депутат Рады Алексей Журавко снова выступил с непрошенными советами президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В этот раз они коснулись ситуации по газу и взаимоотношений с народными республиками Донбасса.

Ранее представитель Зеленского в правительстве Андрей Герус заявил, что страну ждет тяжелая зима из-за газовых споров с Россией. На складах не хватает угля, а спор с «Газпромом» пока далек от завершения, российская компания хочет от «Нафтогаза» выплаты долгов в размере $2,5 млрд.

В «Нафтогазе» полагают, что стране необходимо еще 20 млрд кубометров газа. 17 млрд кубометров уже в газовых хранилищах, отметили в «Укртрансгазе».

Советы от Журавко

В интервью Nation News Журавко в традиционном для себя ключе высказался, что Киеву необходимо дружить с Москвой, смирившись с присоединением Крыма и конфликтом на Донбассе.

По его словам, никаких проблем с зимой у команды Зеленского не было бы, если бы они сразу протянули руку дружбы Москве, а не стали призывать США ужесточить санкции против России.

Журавко подчеркнул, что у Зеленского сейчас нет в команде специалистов, готовых заняться хозяйством и отопительным сезоном. Вместо того чтобы думать о кредитах, наполнении казны и отопительном сезоне, Зеленский, по словам Журавко, рассказывает сказки и подтаскивает технику к пограничным зонам Донбасса.

Однако если Киев найдет в себе силы говорить с Москвой напрямую, «братский народ» не бросит народ Украины, убежден экс-депутат. Однако сейчас команда Зеленского не намерена брать на себя ответственность за такие шаги, резюмировал Журавко.

Сам Журавко сейчас обретается в России. На Украине в отношении него ведется уголовное преследование.

Полная версия