Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Кранодарском крае многодетным семьям помогут с инфраструктурой за счет бюджета

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев постановил выделить деньги из краевого бюджета на то, чтобы обеспечить инженерной инфраструктурой земельные участки для многодетных семей.

Средства на это намерены изыскать в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

"Более 224 млн рублей направят в Анапу, Геленджик и Краснодар, а также Славянский, Темрюкский и Красноармейский районы", – говорится в документе.

Большую часть из этих денег – более 116 млн рублей – достанется Славянскому району. На них будут проложены сети водоотведения – в Юго-Западном микрорайоне Славянска. Они послужат сразу 595 земельным участкам.

Ещее 70 млн рублей получит Краснодар. Деньги направят на строительство сетей водоотведения для 544 участков, расположенных в станице Старокорсунской. Завершить работы предполагается в конце ноября.

Вопрос обеспечения участков инженерной инфраструктурой находится на личном контроле губернатора. Кондратьев ранее отмечал, что местные власти должны выделять многодетным семьям участки с подключением к системам газо- и водоснабжения и электричеству.

Полная версия