Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Серые лошадки»: будущего украинского премьера не знают даже в Раде

Президент Украины Владимир Зеленский намерен предложить на пост премьер-министра страны Алексея Гончарука.

Известный своими пророссийскими симпатиями депутат Рады от «Оппоблока» Евгений Балицкий назвал Гончарука «очень непонятным человеком». Своим мнением он поделился с ФАН.

По словам Балицкого, говорить о Гончаруке что-либо определенное весьма и весьма трудно. Депутат заметил, что тот представляет новую плеяду политиков. «Это серые кандидатуры, серые лошадки», – охарактеризовал их парламентарий.

Попутно Балицкий, чей депутатский срок истекает 29 августа, раскритиковал Зеленского за отсутствие реальных шагов. Мол, тот во главе государства уже почти сто дней, а ничего так и не сделано, один только пиар, считает член Рады.

Он обвинил команду Зеленского в том, что она совсем не занимается экономикой и вопросами мирного урегулирования донбасского конфликта. При этом он выразил надежду, что хотя бы осенью окружение Зеленского начнет делать четкие политические шаги.

Балицкий посетовал, что голосовал за Зеленского, чтобы не допустить переизбрания Петра Порошенко, однако получил «один только популизм». А ведь надо было отменить постановление правительства о повышении тарифов и начать переговоры с Москвой по Донбассу, считает депутат.

Ранее Зеленского раскритиковал и глава Радикальной партии Олег Ляшко. Он поставил в ину президенту, что за свои 100 дней он не предпринял ничего, кроме попыток «сдать Кремлю в заложники 40-миллионную нацию».

Тем временем Telegram-канал «Зрада чи Перемога» иронизирует над предвыборными словами Зеленского о том, что «Премьер-министр… должен быть абсолютно профессиональным экономистом». Дело в том, что Гончарук имеет юридическое образование, он долгое время работал управляющим партнером в одной из юрфирм.

Полная версия