Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с Галицким реконструкцию кинотеатра «Аврора»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с местным бизнесменом Сергеем Галицким.

Они обсудили развитие краевого центра. В частности, речь шла о восстановлении городского кинотеатра «Аврора». Вениамин Кондратьев уверен, что знаковое учреждение снова должно стать визитной карточкой города. По его словам, окончания реконструкции ждут не только местные жители, но и гости Краснодара.

Губернатор Краснодарского края пообещал: «Со стороны власти, мы окажем всю необходимую помощь». Он признал, что есть определенные сложности, в частности, с нормативно-правовой базой. Речь идет о документах на землю под учреждением культуры.

«Эти проблемы стали фактором, тормозящими процесс», – посетовал Вениамин Кондратьев. Однако добавил, что окажет необходимую поддержку во всех правовых вопросах, от решения которых будет зависеть судьба «Авроры».

В свою очередь Сергей Галицкий поведал, что обследование кинотеатра завершено. Дело – за необходимой документацией. Сам проект реконструкции уже в разработке у архитекторов. Начало строительных работ – через 6-8 месяцев, уточнил предприниматель.

Реконструкция кинотеатра «Аврора» идет с 2015 года. Галицкий выразил готовность участвовать в восстановлении объекта. После реконструкции «Аврора» станет современным киноконцертным комплексом.

Полная версия