Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Краснодарском крае выделили более 90 млрд рублей на образование

В 2019 году на образование в Краснодарском крае выделено свыше 90 млрд рублей. Это на 11% больше, чем год назад.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил в ходе заседания основные направления поддержки. Он отметил, что экономические достижения и улучшение уровня жизни сейчас невозможны без современного и качественного образования.

По его словам, каждый год из краевого бюджета на развитие образования идут серьезные деньги. Часть их тратится на выплаты з/п сотрудникам сферы, часть – на строительство школ и вузов.

«За четыре года мы построили 36 школ, 10 из них – в этом году», – поведал Вениамин Кондратьев. Он посетовал, что такого их числа для края все же маловато, однако и это уже прорыв. Губернатор предупредил, что снижать темпы по созданию новых учебных мест никто не собирается.

Замгубернатора Анна Минькова уточнила, что больше всего школ не хватает в Краснодаре и Сочи. Однако есть и позитивные моменты. 2 сентября в краевой столице будут введены в эксплуатацию сразу четыре новые школы (всего +3990 мест).

«Современные классы, лаборатории, в целом комфортные школы – важная составляющая успеха всего образовательного процесса», – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Он добавил, что это важная часть работы по воспитанию прогрессивного подрастающего поколения.

Полная версия