Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Экс-защитник «Динамо» поработает с Мессиной

Главный тренер мадридского «Реала» Этторе Мессина, еще недавно работавший с ЦСКА, приглашает к себе в команду игроков, ранее выступавших в России. Так, одним из них стал экс-динамовец Тревис Хансен.

Американский защитник Трэвис Хансен, в прошлом сезоне выступавший за МБК «Динамо», согласовал условия контракта с мадридским «Реалом». Соглашение планируется подписать по схеме «1+1», сообщает испанское издание AS.

Интерес к игроку также проявлял «Олимпиакос», однако до подписания контракта дело не дошло. Мадридцы же смогли договориться с американцем, также обладающим российским паспортом.

Новый главный тренер мадридского клуба Этторе Мессина собирался приобрести кого-то из тройки: Энтони Паркер -- Рамунас Шишкаускас -- Уолли Щербяк, однако после их отказов обратил свой взор на экс-динамовца.

Хансен покинул московский клуб из-за финансовых проблем. По словам главного тренера москвичей Дэвида Блатта, игрок «покинул команду, сказав, что ему долго не платят зарплату».

31-летний Хансен выступал в «Динамо» с 2006 по 2009 год. В сезоне-2008/09 он набирал по 16,4 очка, 4,6 подбора и 3,1 передачи в Еврокубке и по 15,1 очка, 5,1 подбора и 2,5 передачи в чемпионате России.

Кроме того, «Реал» нацелился и на игрока «Химок» Хорхе Гарбахосу, но тот отмел спекуляции относительно его переезда в Мадрид. «У меня были контакты с клубом, но это было давно. Сейчас у меня на руках уже есть контракт», -- заявил он.

 

Полная версия