Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Емельяненко выбирает соперника

Команда чемпиона мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам Федора Емельяненко выбирает ему коммерчески привлекательного противника. Бразилец Витор Белфорт таким не считается, в отличие от американца Бретта Роджерса.

Американец Бретт Роджерс может стать соперником знаменитого российского бойца, чемпиона мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам Федора Емельяненко в бою 1 августа, сообщает РИА «Новости».

Бразилец Витор Белфорт, являвшийся первым кандидатом на роль оппонента россиянина, не выглядит столь привлекательным для американских болельщиков. Этот факт может вызвать замену Белфорта на Роджерса.

«Как известно, бразилец Витор Белфорт уже дал свое согласие на бой с Федором, но это еще не решено окончательно. Дело в том, что по результатам интернет-опроса в Америке около 75% болельщиков не хотели бы видеть именно этот поединок. Вероятно, это связано с тем, что вес Белфорта несколько ниже веса Федора», -- заявил промоутер Емельяненко Вадим Финкельштейн.

По его словам, в связи с этим команда Емельяненко склоняется к поединку против Роджерса, который в своем последнем бою нокаутировал белоруса Андрея Арловского. Он охарактеризовал Роджерса как «очень хорошего бойца», который «одержал десять побед в десяти боях».

«Весит он килограммов на 30 больше Федора, но мы этого не страшимся, -- добавил промоутер. -- Главное, чтобы получился поединок, интересный зрителям. Участие Роджерса в поединке еще должна разрешить калифорнийская комиссия. Вероятно, окончательно все решится сегодня вечером».

Предстоящий поединок пройдет в рамках шоу «Трилогия», проведение которого намечено на 1 августа в городе Анахайм. Бой Емельяненко завершит бойцовский вечер из 12 поединков в смешанном стиле (MMA). В США российский боец отправится в пятницу, 24 июля.

Первоначально Емельяненко должен был драться с американцем Джошем Барнеттом. Однако спортивная комиссия штата Калифорния отказалась выдать лицензию американскому борцу, заявив, что в его крови найдены следы запрещенного препарата.

Полная версия