Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Булыкин договорился с «Фортуной»

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин подписал контракт с клубом второй немецкой бундеслиги дюссельдорфской «Фортуной». Бельгийский «Андерлехт», которому принадлежат права на игрока, отдал нападающего на год в аренду.

Российский нападающий Дмитрий Булыкин подписал контракт с клубом второй немецкой бундеслиги дюссельдорфской «Фортуной». Он проведет в этом клубе ближайший сезон на правах аренды. Переговоры между дюссельдорфским клубом, брюссельским «Андерлехтом», которому принадлежит трансфер Булыкина, и самим футболистом наконец-то завершились успешно, сообщает «Советский спорт».

В «Андерлехте» россиянин отыграл сезон, проведя 10 матчей, в которых забил три гола. Бельгийский клуб был вторым в заграничной карьере Булыкина, который до этого выступал за леверкузенский «Байер». В сезоне 2007/08 нападающий отыграл в чемпионате бундеслиги 15 матчей и забил два гола. Еще тремя мячами в составе «аспириновых» он отметился в Кубке УЕФА.

В России Булыкин выступал за московские «Локомотив» и «Динамо», проведя в сумме за оба клуба 181 матч и забив 39 мячей. Трижды становился обладателем Кубка России (1997, 2000, 2001), был обладателем бронзы (1998) и серебра (1999, 2000) чемпионата России. За сборную России сыграл 15 матчей, в которых забил 7 голов.

По стопам Булыкина

Еще одним россиянином, перебравшимся в немецкую бундеслигу, может стать нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк. Интерес к нему проявляет «Штутгарт», который ищет замену нападающему Марио Гомесу, проданному «Баварии». Как сообщает Stuttgarter Zeitung, клуб уже ведет переговоры с петербуржцами.

Кандидатура Погребняка возникла после того, как немцы не смогли купить голландца Клааса-Яна Хунтелаара. Помимо Погребняка в качестве замены Гомесу рассматриваются Альваро Негредо из «Реала» и еще один игрок из российской премьер-лиги, Вагнер Лав (ЦСКА).

Полная версия