Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лорбек перешел в «Барселону» из ЦСКА

Словенский центровой ЦСКА Эразем Лорбек в следующем сезоне будет выступать за испанскую «Барселону». Он будет играть за испанцев в течение трех лет, причем в его контракте есть пункт, позволяющий уехать в НБА.

Словенский центровой Эразем Лорбек в следующем сезоне будет выступать за испанскую «Барселону». Контракт с ним рассчитан на три года. Причем в соглашении есть пункт, позволяющий уехать в НБА, сообщает пресс-служба каталонцев.

«В первую очередь, хочу поблагодарить Эразема за прекрасный сезон в ЦСКА. Это отличный игрок и человек, и мы были очень рады видеть его в наших рядах. С большим сожалением отпускаем его в другой клуб, но так сложились обстоятельства. Для нас это вынужденное, но необходимое с точки зрения жизнедеятельности клуба решение», -- цитирует президента ЦСКА Андрея Ватутина пресс-служба москвичей.

«Выступление за ЦСКА было лучшей частью моей карьеры до этого дня. Я был счастлив играть за команду, пробиться в «Финал четырех» Евролиги -- что было одной из моих целей. Клуб и товарищи по команде прекрасно ко мне относились, и я очень благодарен им за это. «Барселона» -- тоже известный клуб, потому я воспользовался шансом продолжить карьеру там», -- прокомментировал свой переход сам игрок.

Соглашение с игроком действовало до лета 2010 года, однако стороны договорились о досрочном расторжении контракта. В «Барселоне» в лице Лорбека видят замену Дэвиду Андерсену, который также пришел в каталонский клуб из ЦСКА.

Ранее словенец отмечал, что быстрее адаптироваться в испанской команде ему поможет наличие в составе соотечественника Яки Лаковича. Как подчеркнул Ватутин, продажа игрока вызвана сокращением бюджета армейского клуба, со спортивной точки зрения он бы предпочел сохранить Лорбека в составе.

По итогам сезона-2008/09 ЦСКА уже покинули греческий защитник Никос Зисис и центровой Алексей Саврасенко. Оба получили статус свободных агентов и сейчас занимаются собственным трудоустройством.

Полная версия