Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чебоксарах открылся филиал Центра тестирования ГТО

При Чувашском государственном университете имени Ильи Ульянова открылся филиал Центра тестирования ГТО.

В церемонии открытия приняли участие ректор вуза Андрей Александров, рреспубликанский министр физкультуры и спорта Василий Петров, глава управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар Сергей Худаев и др.

Ректор вуза отметил, что в России движение ГТО ведет свой отсчет еще с довоенной поры, когда нормативы сдавали деды и прадеды. По его словам, сейчас в ЧГУ учится несколько сотен обладателей значков ГТО. Он подчеркнул, что власти Чувашии сделали по максимуму, чтобы увеличилось число ребят и взрослых, которые прошли эти испытания.

Министр спорта Чувашии назвал открытие филиала в стенах одного из ведущих вузов региона знаковым событием. Он выразил уверенность, что спортивная инфраструктура ЧГУ – одна из лучших в России. Чиновник также поблагодарил руководство вуза за ту работу, которая проводится здесь по вовлечению молодежи в занятия физкультурой и спортом.

В Чувашии комплекс ГТО имеет широко признание у жителей. Всего работают 26 центров тестирования, благодаря чему к движению присоединились более 73 тыс. жителей республики.

Полная версия