Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

БК «Енисей» усилился игроком «Химок»

БК «Енисей» усилился игроком «Химок». За красноярский клуб будет выступать нападающий Владимир Дячок. Соглашение с ним рассчитано на один год.

Нападающий Владимир Дячок подписал контракт с «Енисеем». Соглашение рассчитано на один год, сообщает пресс-служба клуба.

Нападающий, находившийся на просмотре во время сборов в Латвии, вместе с командой прилетел в Красноярск. Последние три сезона он провел в подмосковных «Химках».

«В его игровых качествах я был уверен сразу -- давно знаю его как баскетболиста. Просмотр заключался в том, чтобы оценить его состояние здоровья. Ведь в прошлом сезоне у него была травма. Сбор он прошел наравне со всеми, без каких-либо послаблений, и хорошо себя проявил. Товарищеские игры показали, что Владимир -- ценное приобретение», -- заявил главный тренер клуба Айнарс Багатскис.

Кроме того, на сборах в Хорватии, которые состоятся с 21 сентября по 3 октября, к «Енисею» присоединится латышский центровой Каспарс Камбала. Как отметил тренер, на сборы также должен приехать еще и разыгрывающий, имя которого не называется. По словам Багатскиса, есть договоренность о четырех товарищеских встречах, но, возможно, их будет и пять, и шесть. Акцент в тренировках будет сделан на формировании игровых связей и взаимопонимания на площадке.

Карьера Дячка

Владимир Дячок родился 22 сентября 1980 года в Тольятти. Выступал за такие клубы, как сургутский «Университет-Югра» (1996-2005), московский ЦСКА (2005/06), «Химки» (2006-2009). В 2004-2006 годах выступал за сборную России.

В составе ЦСКА становился чемпионом Евролиги, чемпионом России и обладателем Кубка России. С «Химками» завоевал две серебряные и одну бронзовую медали. В составе сборной России стал серебряным призером Всемирной универсиады-2003.

Полная версия