Шарапова в Токио победила, а Кузнецова уступила

Россиянка Мария Шарапова победила в первом круге престижного теннисного турнира в Токио итальянку Франческу Скьявоне со счетом 4:6, 7:5, 6:1, а вот Светлана Кузнецова уступила немке Андреа Петкович -- 5:7, 6:4, 3:6.

Россиянка Мария Шарапова в сложном трехсетовом поединке со счетом 4:6, 7:5, 6:1 победила итальянку Франческу Скьявоне на турнире в Токио и вышла во второй круг. Матч продолжался два часа 22 минуты. Ее следующей соперницей станет австралийка Саманта Стосур.

Матч для Шараповой выдался сложным. Ведя в первом сете, россиянка уступила свои подачи при счете 3:3 и 4:4 и не смогла сделать обратный брейк при счете 4:5. Во втором сете дела у Шараповой не заладились, и счет стал угрожающим -- 2:4, однако теннисистка смогла отыграться до счета 5:5 и выиграть партию, не доводя дело до тай-брейка. В третьем сете россиянка дожала подуставшую итальянку, достаточно легко выиграв 6:1.

Ранее Светлана Кузнецова уступила в первом же матче на престижном теннисном турнире в Токио. Начав борьбу со второго круга, она проиграла немке Андреа Петкович в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 3:6. Игра продолжалась два часа 11 минут.

В третьем круге турнира соперницей Петкович станет победительница пары, в которой сыграют словачка Даниэла Хантухова и полька Агнешка Радванская.

Также из борьбы выбыла первая ракетка мира Динара Сафина. Она неожиданно уступила Чан Кай Чень из Тайваня со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 5:7.

Другие матчи

Ранее Надежда Петрова в первом круге победила Аи Сугияму -- 6:0, 1:2, отказ. Для известной японки нынешний турнир стал последним в карьере.

Вера Душевина победила Алену Бондаренко с Украины со счетом 1:6, 7:5, 6:1. Теперь Душевина во втором круге сыграет с китаянкой Ли На.

Накануне во второй круг турнира в Токио пробились Алиса Клейбанова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова.

Призовой фонд соревнований составляет $2 млн, игры проходят на харде.