19 апреля ‘24
Пятница

«Локомотив» оказался сильнее «Атланта»

Ярославский «Локомотив» на домашнем льду переиграл подмосковный «Атлант». В других матчах победы праздновали московское «Динамо», нижнекамский «Нефтехимик» и нижегородское «Торпедо».

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» принимал на своем льду подмосковный «Атлант».

«Локомотив» начал матч по-хозяйски: за первые 50 минут в ворота Мартина Гербера влетели четыре безответные шайбы. При этом две шайбы в активе новичка ярославцев -- Дмитрия Афанасенкова. «Атлант» активизировался только во второй половине третьей 20-минутки, когда в течение пяти минут его хоккеисты смогли отыграть три шайбы из четырех. У гостей оставалось три минуты на то, чтобы сравнять счет в матче и перевести его в дополнительное время. И одна шайба, вероятно, побывала в воротах «Локомотива», но арбитр ее не засчитал. Чуда не произошло, и встреча закончилась со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 1:3) в пользу ярославцев.

4:2 53:35 -- Олег Кваша (Иржи Новотны);

4:3 56:56 -- Иржи Новотны (Игорь Мирнов).

«Мы официально подаем протест в КХЛ. Повод очевиден -- неверное решение арбитра, незасчитанная четвертая шайба в ворота «Локомотива» за две с половиной минуты до окончания матча, -- заявил после окончания игры главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин, передает пресс-служба команды. -- После свистка вратарь щитком выгреб шайбу из ворот, но даже после этого она лежала в воротах, находясь за ленточкой. Как говорится, все очевидно... Наш форвард Иржи Новотны, которого защитники вталкивали на пятачок, был за воротами и четко видел, как шайба пересекла линию».

"Динамо" (Москва) -- "Спартак"

В другом матче сегодняшнего дня мерялись силами два принципиальных соперника -- московские «Динамо» и «Спартак». Как и в случае с матчем в Ярославле, хозяева (правда, лишь номинальные) начали встречу с нескольких безответных шайб в ворота гостей. Однако, в отличие от «Атланта», на бойкую концовку «Спартак» не хватило -- красно-белые смогли отыграть лишь одну шайбу, и то после этого динамовцы забросили в их ворота еще две. Итоговый счет матча -- 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Голы на свой счет записали:

1:0 07:15 -- Маттиас Вейнхандль, буллит;

2:0 34:55 -- Линус Умарк (Виталий Ячменев, Юхан Харью);

3:0 37:19 -- Иржи Гудлер (Юхан Харью, Алексей Житник), в большинстве;

3:1 48:16 -- Дмитрий Уппер;

4:1 56:25 -- Иржи Гудлер (Дмитрий Шитиков);

5:1 59:40 -- Антон Крысанов (Дмитрий Воробьев, Иван Непряев).

"Нефтехимик" -- "Лада"

В Нижнекамске местный «Нефтехимик» принимал гостей из Тольятти -- хоккеистов «Лады». И вновь хозяева льда оказались сильнее гостей: правда, в отличие от побед «Локомотива» и «Динамо», «Нефтехимик» добыл свою победу лишь на последних минутах третьего тайма. До этого по счету наблюдалось равенство -- 2:2. Закончился же матч со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0).

1:0 05:19 -- Максим Якуценя (Александр Исламов);

1:1 09:17 -- Денис Шемелин (Юрий Петров, Александр Черников), в большинстве;

2:1 16:49 -- Никлас Перссон;

2:2 36:55 -- Виктор Другов (Денис Шемелин), в большинстве;

3:2 55:46 -- Евгений Рясенский (Александр Исламов, Максим Якуценя);

4:2 59:59 -- Денис Архипов, в пустые ворота.

"Торпедо" -- "Северсталь"

В Нижнем Новгороде состоялся поединок местного «Торпедо» и череповецкой «Северстали». И вновь хозяева радуют своих болельщиков домашней победой -- торпедовцы одержали победу со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).