Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Теннис в Гонконге просит помощи у властей

Организаторы женского теннисного турнира в Гонконге обратились к правительству за финансовой поддержкой в размере $710 тыс. после отказа спонсора продолжать выделять деньги на соревнование.

Организаторы выставочного женского теннисного турнира в Гонконге обратились к правительству за финансовой поддержкой. Они надеятся получить помощь в размере 5,5 млн гонконгских долларов ($709,7 тыс.). Обращение к властям вызвано отказом главного спонсора продолжать финансировать соревнования, сообщает Reuters со ссылкой на South China Morning Post.

«Это очень печально, но, как и многие другие компании, JB Group также попала в водоворот финансового цунами», -- заявил директор турнира Терри Каттон, имея в виду индийскую компанию, занимающуюся драгоценными камнями.

Каттон отметил, что турнир, рассматриваемый многими теннисистками как этап подготовки к Australian Open, продолжит существовать несмотря ни на что.

Соревнование проводится, начиная с 1999 года, и среди его победительниц есть такие знаменитые теннисистки, как Моника Сэлеш, Дженнифер Каприати, Елена Докич и Ким Клийстерс, а также Винус Уильямс. Последняя выиграла турнир наибольшее число раз (3). Из россиянок его выигрывала Елена Дементьева в 2005 году.

В этом году формат одиночного турнира был изменен на командный. В финале сборная Америки, в составе которой играли Уильямс, Коко Вандевее и аргентинка Хисела Дулко, обыграла команду России, за которую выступали Вера Звонарева, Анна Чакветадзе и Александра Панова.

 

 

Полная версия