Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Бардин стал президентом Омской областной федерации хоккея

Бывший генеральный менеджер сборной России Анатолий Бардин избран президентом Омской областной федерации хоккея. Он будет совмещать этот пост с должностью советника губернатора по развитию хоккея.

Бывший генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин избран президентом Омской областной федерации хоккея, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

На общем собрании областной федерации помимо президента выбирали также правление. В него кроме Бардина вошли бывший директор клубной ДЮСШ Виктор Кузнецов и один из нынешних тренеров омского клуба Сергей Храмцов.

В настоящее время известный в прошлом международный хоккейный арбитр, бывший генеральный менеджер сборной России (сезон-2003/04) и экс-глава первого в России профсоюза хоккеистов 53-летний Бардин работает советником губернатора Омской области по развитию хоккея.

Черепанов уволил Бардина

Бардин занимал пост генерального менеджера «Авангарда» до середины января, когда Континентальная хоккейная лига назвала виновных в смерти хоккеиста Алексея Черепанова, выступавшего за омский клуб.

Дисциплинарный комитет лиги принял решение бессрочно дисквалифицировать менеджера и запретил ему занимать посты в системе клубов КХЛ, предполагающие самостоятельное принятие решений.

«Авангард», однако, не дистанцировался от опального сотрудника: на сайте клуба Бардин и сейчас указан как советник губернатора по вопросам хоккея.

Несостоявшееся второе пришествие

Чуть ранее дисквалификации Бардин должен был подписать контракт с ФХР и второй раз в своей жизни занять пост генерального менеджера национальной сборной. Однако в федерации заявили, что он находился на испытательном сроке и временно отстранен от исполнения своих обязанностей, пока идет следствие по делу о смерти игрока. Как заявил тогда исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, «ситуация в клубе не позволяет Анатолию Федоровичу совмещать работу в сборной и в омской команде».

В 2004 году Бардин уже работал в тренерском штабе сборной. Однако после чемпионата мира в Остраве, где россияне стали только десятыми, тренерский штаб во главе с Виктором Тихоновым и Владимиром Юрзиновым был отправлен в отставку.

Полная версия