Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Наполи» может перехватить у «Зенита» Спаллетти

«Наполи» может перехватить у «Зенита» Лучано Спаллетти. Итальянец, освободившийся в начале сентября от обязательств перед «Ромой», продолжает оставаться целью многих клубов.

Лучано Спаллетти, являющийся одним из главных кандидатов на пост главного тренера «Зенита», может предпочесть Санкт-Петербургу Неаполь. По информации Corriere del Mezziogiorno, виды на специалиста имеет владелец «Наполи» Аурелио де Лаурентис.

Несмотря на правило в регламенте чемпионата Италии, запрещающее одному тренеру работать в течение сезона с разными клубами, он хочет, чтобы Спаллетти возглавил команду. Для этого де Лаурентис может назначить его на фиктивную должность в руководстве клуба, а уже в будущем сезоне заявить в качестве главного тренера команды.

Сейчас «Наполи» возглавляет Роберто Донадони, известный по работе со сборной Италии. В качестве его возможного преемника помимо Спаллетти рассматривается Роберто Манчини, также неоднократно отправлявшийся итальянскими СМИ в Санкт-Петербург.

Спаллетти назывался и в числе претендентов на пост главного тренера мадридского «Атлетико». Также в список потенциальных кандидатов входит немец Бернд Шустер.

Мадридский клуб неудачно стартовал в чемпионате Испании и занимает предпоследнее место. Руководство команды, возможно, прекратит сотрудничество с Абелем Ресино, ныне возглавляющим мадридцев.

 

Полная версия