16 апреля ‘24
Вторник

Шарапова: в финале будет очень тяжело

Россиянке Марии Шараповой в финале престижного теннисного турнира в Токио, по ее собственным словам, придется тяжело, так как противостоять ей будет одна из лучших теннисисток мира сербка Елена Янкович.

Мария Шарапова, вышедшая в финал престижного теннисного турнира в Токио, считает, что последний матч турнира против сербки Елены Янкович будет особенно сложным.

«Это будет очень тяжелый финал. Елена одна из лучших теннисисток мира, и мне придется сражаться за каждое очко», -- цитирует россиянку Reuters.

В полуфинале Шарапова обыграла полячку Агнешку Радваньскую со счетом 6:3, 2:6, 6:4, Янкович в свою очередь победила китаянку Ли На -- 6:4, 6:3.

Уже к четвертьфиналу Шарапова осталась единственной представительницей России на соревновании -- Екатерина Макарова выбыла из турнира уже в первом круге, проиграв Радваньской; во втором круге вылетели Динара Сафина, Надежда Петрова, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Вера Душевина и Елена Дементьева; Алиса Клейбанова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова остановились на стадии третьего круга.

Для россиянки это будет второй финал по ее возвращении после десятимесячного отсутствия, вызванного травмой плеча. До этого лучшим достижением спортсменки был выход в финал турнира в Торонто, где она проиграла Дементьевой.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи играются на открытых кортах на харде.